EN
 / Главная / Все новости / Города России отметят День Военно-Морского Флота РФ

Города России отметят День Военно-Морского Флота РФ

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2015

Военные моряки готовятся отметить День Военно-Морского Флота РФ. Его празднуют в последнее воскресенье июля, сообщает РИА «Новости». Торжественные мероприятия пройдут во многих городах страны. Среди них города, которые являются столицами российских флотов, — Владивосток, Кронштадт, Севастополь, Санкт-Петербург и Североморск. По традиции обязательной частью праздника является парад. В торжественном строю пройдут матросы и офицеры. Кроме того, запланированы театрализованные представления, показательные бои, парады кораблей, демонстрация современной и ретро-техники. 

Праздничные мероприятия запланированы и во многих других местах. В том числе Андреевский флаг поднимут в Смоленске. В Пскове участниками праздника станут моряки-пограничники. В Самаре планируется реконструкция Пинского десанта, а посетителям предложат попробовать блюда полевой кухни. В Саратове состоятся шоу внедорожников и праздничное шествие. Калининград организует накануне праздника фестиваль. Санкт-Петербург готовит большой концерт на Дворцовой площади и фейерверк.
Метки:
День Военно-Морского Флота

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева