EN
 / Главная / Все новости / Российские коммунисты помогут своим коллегам, партию которых запретили на Украине

Российские коммунисты помогут своим коллегам, партию которых запретили на Украине

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2015

Коммунистическая партия России будет бороться против запрета своим украинским коллегам участвовать в политической жизни страны и идти на выборы, сообщает ТАСС. По словам представителя КПРФ, депутата Государственной Думы Ивана Мельникова, они будут заявлять об этом везде, напоминать об этом вопиющем факте на всех международных площадках.

Иван Мельников добавил, что действия киевских властей ещё раз демонстрируют очевидный признак неофашизма, который практически открыто действует в стране. «Те, кто хорошо разбирается в мировой истории, стразу это замечают», — подчеркнул он.

Такое заявление стало реакцией на информацию о фактическом запрете Коммунистической партии на Украине. Документы, лишающие эту партию права на участие в выборах любого уровня, подписал министр юстиции Украины.

Данное ведомство ещё прошлым летом подало в суд с требованием запретить деятельность Коммунистической партии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Верховная рада законодательно приравняла коммунистическую символику к нацистской и запретила её, как и Коммунистическую партию, а также переименовала Великую Отечественную войну и День Победы. В мае украинский президент утвердил эти законы.
Метки:
свобода слова, права человека, коммунистическая партия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева