EN
 / Главная / Все новости / Комитет спасения Украины создают в России

Комитет спасения Украины создают в России

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2015

В России будет создан Комитет спасения Украины. Об этом заявил бывший глава Кабинета министров этой страны Николай Азаров, сообщает ИА «Интерфакс»

По словам Азарова, создать комитет его побудила сложная ситуация, которая сложилась у него на родине. Бывший чиновник отметил, что, когда покидал свой пост, был уверен, что новое правительство сможет объединить страну и обеспечить стабильность. Он подчеркнул, что никогда не мог себе представить, что политики, получившие власть путём переворота, «развяжут кровопролитнейшую войну» и будут уничтожать свой собственный народ.

В то же время Азаров отметил, что комитет не намерен сотрудничать с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, а также его ближайшим окружением. При этом в организацию вошли все те, чей опыт работы может быть полезен в данной ситуации. В частности, в задачи комитета входит выработка стратегии по окончанию гражданской войны, выводу страны из кризиса и обеспечению дальнейшего развития.
Метки:
конфликт на Украине, Комитет спасения Украины, Николай Азаров, Виктор Янукович

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева