EN
 / Главная / Все новости / Россия стала почётным участником молодёжного фестиваля в Китае

Россия стала почётным участником молодёжного фестиваля в Китае

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2015

Три коллектива представят Россию на Китайской международной неделе молодёжного искусства. В этом году она пройдёт в августе в девяти городах Поднебесной уже в восьмой раз. Было принято решение посвятить её 70-летнему юбилею окончания Второй мировой войны, который широко отмечается в России и КНДР, сообщает ТАСС

По данным организаторов, в фестивале примут участие коллективы почти из 30 стран, которые представляют Европу, Азию, США и Австралию. Они привезут более 500 оперных и театральных постановок, а также концертных программ. 

Россия стала первой страной, которая удостоилась статуса «почётный гость фестиваля». В рамках программы недели искусства состоятся выступления артистов Мариинского театра, коллектива «Бис-квит», а также ансамбля песни и пляски «Красная звезда», который исполнит на церемонии закрытия фестиваля песню «День Победы».
Метки:
фестиваль, молодёжь, искусство, театр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева