EN
 / Главная / Все новости / Косачёв обсудил с американскими коллегами вопрос сотрудничества парламентариев

Косачёв обсудил с американскими коллегами вопрос сотрудничества парламентариев

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2015

Члены Конгресса США готовы возобновить работу объединения, поддерживающего идею всестороннего сотрудничества с Россией. Об этом они заявили во время встречи с руководителем комитета по международным делам Совета Федерации Константином Косачёвым, сообщает РИА «Новости»

Обе стороны отметили важность продолжения диалога между парламентариями таких стран, как Россия и Америка. В частности, Косачёв отметил позитивную роль совместных заседаний комитетов по международным делам обоих парламентов. Он выступил с предложением возобновить данную практику. 

Также участники встречи согласились с необходимостью изменения контрпродуктивной системы санкций по отношению к народным избранникам. Американские парламентарии заверили, что все члены делегации Федерального Собрания РФ, планирующие принять участие во встрече руководителей парламентов государств — членов Межпарламентского союза в Нью-Йорке, получат визы. Этот вопрос будет взят на отдельный контроль.

Делегацию американских конгрессменов возглавил республиканец, член палаты представителей Дана Рорабахер. Он также является членом комитета по иностранным делам, председателем подкомитета по делам Европы, Евразии и новым угрозам.
Метки:
Константин Косачёв, Конгресс США, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева