EN
 / Главная / Все новости / Китайские театралы увидят «Ревизора» в постановке Александринского театра

Китайские театралы увидят «Ревизора» в постановке Александринского театра

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2015

Знаменитый Александринский театр завтра, 7 августа, начинает гастроли в Китае. Российские артисты везут в Поднебесную один спектакль, поставленный по классический пьесе Гоголя «Ревизор». Его увидят жители Пекина и Шанхая, сообщает ТАСС.

Как рассказал Валерий Фокин, возглавляющий коллектив, это первая поездка в Китай за всю историю существования театра. По его словам, представители Китая предлагали привезти на гастроли сразу несколько спектаклей. «Но мы решили, что это будет очень сложно и с организационной стороны, да и с других тоже. Поэтому мы выбрали именно пьесу Гоголя», — пояснил худрук.

С ней хорошо знакомы любители русской литературы и русского театра в Китае, она достаточно популярна. Театр уже показывал «Ревизора» в азиатском регионе — в Японии, Южной Корее.

Зрители с большим энтузиазмом встречали интерпретацию санкт-петербургского театра бессмертной гоголевской комедии.
Также Александринский театр не намерен ограничиваться гастролями в сотрудничестве с Китаем. Уже запланировано, что на следующий год артисты Пекинского народного художественного театра станут участниками фестиваля в городе на Неве. Кроме того, театры обменяются молодёжными труппами.

Метки:
Александринский театр, гастроли, Ревизор

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева