EN
 / Главная / Все новости / Владимир Бортко снимет фильм о современной Анне Карениной

Владимир Бортко снимет фильм о современной Анне Карениной

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2015

Российский режиссёр Владимир Бортко приступил к работе над новым фильмом. В его основе история, отдалённо напоминающая роман Льва Толстого «Анна Каренина». Об этом рассказал Бортко на кинофестивале «Окно в Европу», сообщает ТАСС

По словам режиссёра, следующая его лента будет посвящена женщине, которая осознаёт, что не любит своего мужа. Бортко подчеркнул, что наша страна держится на женщинах и именно этот аспект в фильме станет главным. В настоящий момент идёт подготовительный этап работы — режиссёр занят поиском актёров, которые могли бы сыграть главные роли.

Как сообщал портал «Русский мир», традиционный кинофестиваль «Окно в Европу» стартовал в Выборге на прошлой неделе. В основную конкурсную программу вошло десять фильмов. В том числе здесь представлена лента Бортко «Душа шпиона». Фильм повествует о работе агента русской разведки в Великобритании.
Метки:
российское кино, Владимир Бортко, кинофестиваль, Выборг, Окно в Европу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева