EN
 / Главная / Все новости / О творчестве Михаила Зощенко поговорили в Тбилиси

О творчестве Михаила Зощенко поговорили в Тбилиси

Пресс-центр Союза русской молодёжи Грузии
11.08.2015

Союз русской молодёжи Грузии продолжает проводить цикл лекций и семинаров, посвящённых деятелям русской культуры и литературы, для слушателей курсов русского языка. Проект реализуется при финансовой поддержке фонда «Русский мир».

Слушателями курсов являются студенты различных вузов, практикующие врачи, действующие юристы, работники банковского сектора, журналисты ведущих СМИ, сотрудники госучреждений и представители частного бизнеса.

В этот раз лекция была посвящена 120-летию со дня рождения писателя Михаила Зощенко. Лектор Нелли Картвелишвили познакомила аудиторию с биографическими фактами из жизни писателя. Творчество Михаила Зощенко имело разнообразный характер, он писал как рассказы и повести, так и комедии и фельетоны. После лекции были зачитаны и рассмотрены некоторые рассказы писателя.

Стоит отметить, что молодёжь проявила большой интерес к творчеству писателя и в заключение лекции активно приняла участие в дискуссии.

Метки:
Союз русской молодёжи Грузии, курсы русского языка, Михаил Зощенко, литература

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева