EN
 / Главная / Все новости / Европарламентарии попросили выдать им российские визы — поедут в Крым

Европарламентарии попросили выдать им российские визы — поедут в Крым

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2015

Депутаты десяти стран, входящие в группу «За новый диалог с Россией» Европарламента, обратились в Министерство иностранных дел РФ за визовой поддержкой. В следующем месяце они намерены посетить нашу страну. В частности, полуостров Крым, сообщает ТАСС

По словам члена Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, сопредседателя группы дружбы с Европарламентом, бывшего посла в ЕС Василия Лихачёва, самыми активными членами группы являются представители Италии и Финляндии.

Депутат также рассказал, что российская сторона готова оказать всестороннюю помощь своим коллегам из ЕС. В частности, им будет предоставлена вся необходимая для поездки и работы информация.

Как сообщал портал «Русский мир», в июле Крым посетила делегация из Франции. Они отметили, что ситуация на полуострове кардинально отличается от той, что представляют западные СМИ. После этого о желании своими глазами увидеть мирные пляжи заявили народные избранники Италии и Германии

По словам руководителя Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова, визит европарламентариев в российскую Государственную Думу мог бы послужить делу восстановления парламентского диалога между нашей страной и Евросоюзом.
Метки:
Европарламент, сотрудничество, Крым, визит депутатов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева