EN
 / Главная / Все новости /  Филиал Русского музея в Малаге знакомит с Павлом Филоновым

Филиал Русского музея в Малаге знакомит с Павлом Филоновым

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2015

В единственном на сегодняшний день филиале Русского музея за рубежом открылась выставка. Она посвящена творчеству представителя авангарда Павла Филонова, сообщает РИА «Новости».

В испанский город Малагу было доставлено 66 работ этого русского художника. В экспозиции представлены не только живописные полотна, но также графика. Они охватывают почти 30 лет творчества Филонова.

На торжественной церемонии открытия присутствовали директор ГРМ Владимир Гусев и мэр Малаги Франсиско де ла Торре Прадос.

Как сообщал портал «Русский мир», филиал одного из крупнейших музеев России был открыт в Испании в марте этого года. Он получил название «Коллекция Русского музея в Малаге». В первой постоянной экспозиции «Русское искусство XV–ХХ веков» представлено около 100 полотен, знакомящих испанскую публику с такими русскими живописцами, как А. Венецианов, К. Брюллов, В. Тропинин, И. Левитан, В. Серов, и многими другими. Тогда же состоялось открытие первой временной выставки. Она была посвящена эпохе Дягилева.

Метки:
Русский музей, филиал, Малага, выставка, русское искусство, Павел Филонов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева