EN
 / Главная / Все новости /  Евродепутат от Польши также хочет посетить Крым

Евродепутат от Польши также хочет посетить Крым

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2015

Януш Корвин-Микке, один из тех, кто представляет Польшу в составе Европарламента, собирается побывать в Крыму, пишет газета «Известия». «Я поддерживаю эту идею, и очень хочу реализовать её», — добавил основатель нескольких партий евроскептиков. Он пояснил, что до конца октября всё его внимание забирает предвыборная кампания, но потом вместе с коллегами они обсудят эту возможность.

Корвин-Микке прошёл в состав Европарламента во главе политической партии «Новые правые». В прошлом году, когда состоялись последние выборы, она получила более семи процентов голосов.

«Наша партия оценивает Россию как очень важный и сильный противовес Евросоюзу», — добавил депутат.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», не так давно крымский полуостров посетила делегация французского парламента. Они остались довольны своей поездкой, положительно оценили ситуацию, которая складывается в Крыму на сегодняшний день и выразили уверенность, что проведение референдума в марте прошлого года спасло полуостров от участи Донбасса.

О своём намерении посетить Россию и в частности Крымский полуостров уже заявили парламентарии Италии и Германии. Также о возможном визите сообщили члены группы Европарламента «За новый диалог с Россией».

Метки:
Европарламент, сотрудничество, Крым, визит депутатов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева