EN
 / Главная / Все новости / Лавров: Президент России намерен принять участие в ассамблее ООН

Лавров: Президент России намерен принять участие в ассамблее ООН

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2015

Российский президент Владимир Путин собирается стать участником Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций, сообщает РИА «Новости». По словам Сергея Лаврова, который возглавляет Министерство иностранных дел РФ, это будет очень важное и крупное событие. 

«Мы будем отмечать семидесятилетие ООН. Она появилась уже после Победы в Великой Отечественной войне, после завершения Второй мировой», — напомнил глава внешнеполитического ведомства. 

На Генассамблею приедут главы многих государств и кабинетов министров. Сергей Лавров считает, что их количество можно назвать рекордным. 

Он также не исключил, что может состояться встреча Владимира Путина с главой Соединённых Штатов. По его словам, для этого нужен сигнал из Вашингтона. 

«Нам кажется, американские коллеги не перестают оставлять сигналы о своём желании поддерживать контакты на самом высоком уровне», — пояснил министр. «При наличии такого предложения глава нашего государства рассмотрит его конструктивно», — уверен Сергей Лавров.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Путин имеет полномочия для выступления на любой ассамблее ООН. Планируется, что окончательное решение о поездке будет принято летом. Юбилейное заседание Генассамблеи ООН начнётся в сентябре этого года.
Метки:
Сергей Лавров, МИД России, Владимир Путин, ООН

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева