EN
 / Главная / Все новости / Стокилограммовый флаг России доставлен в Симферополь

Стокилограммовый флаг России доставлен в Симферополь

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2015

Жители города Симферополь получили в дар от митрополита Мексики, Венесуэлы, Центральной Америки и стран Карибского Бассейна Антонио-Чедрауи Танне гигантское полотнище триколора. Длина флага составляет 16 метров, а его вес приближается к ста килограммам, сообщает ТАСС.

В сопроводительном письме митрополит Антоний отметил, что это знамя является символом успехов нашей страны на пути духовного развития, а также в области сотрудничества с Мексикой.

В свою очередь глава Крыма, выступая на церемонии развёртывания флага, подчеркнул, что триколор присутствует на всех важных мероприятиях, которые проводятся в республике. Кроме того, он напомнил, что флаг Крыма также составлен из белого, синего и красного цветов.

Подарок был доставлен специально к отмечаемому сегодня Дню государственного флага благодаря усилиям  общественной организации «Русский мир в Мексике» и Министерства культуры России.

Метки:
День флага, Симферополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева