EN
 / Главная / Все новости / Флаг России развевается на горе Ай-Петри

Флаг России развевается на горе Ай-Петри

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2015

Российский триколор развивается сегодня в Крыму на высоте более 1200 метров. В честь Дня флага один из государственных символов водрузили на самую высокую точку горы Ай-Петри, сообщает РИА «Новости».

По словам вице-премьера правительства Крымской республики Руслана Бальбека, это символизирует единство жителей полуострова со всей Россией. Кроме того, это было сделано в благодарность за поддержку, которую оказали россияне крымчанам в самую тяжёлую минуту.

Флаг России также был размещён на одном из каменных зубцов горы. Обычно на этом месте в преддверии 9 Мая вывешивается Знамя Победы. В связи с этим Бальбек подчеркнул символичность этого события. Заместитель главы Кабинета министров выразил уверенность в том, что для подавляющего большинства жителей Крыма возвращение в состав Российской Федерации стало столь же значимым событием, а триколор теперь стал символом победы.

Метки:
День флага, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева