EN
 / Главная / Все новости / Памятник творчеству Олега Табакова открыли в Саратове

Памятник творчеству Олега Табакова открыли в Саратове

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2015

В Саратове открыт памятник актёру Олегу Табакову. Монумент представляет двух персонажей артиста — Олега Савина из фильма «Шумный день» и кота Матроскина из «Простоквашино», сообщает ТАСС

Композиция установлена возле Саратовского академического театра оперы и балета. На торжественной церемонии присутствовал сам мастер, члены его семьи, а также автор памятника — Андрей Щербаков и официальные лица.

Кроме того, в родном городе актёра открылась фотовыставка «Вся жизнь в театре», на которой представлены снимки и совсем молодого артиста.

Как сообщал портал «Русский мир», 17 августа народный артист СССР Олег Табаков отметил своё 80-летие. К этой дате коллектив МХТ им. Чехова, которым на протяжении последних лет руководит актёр, подготовил капустник. Праздничные мероприятия продолжатся осенью. Публика сможет увидеть Табакова в спектакле, посвящённом юбиляру.

Метки:
Олег Табаков, юбилей, Саратов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева