EN
 / Главная / Все новости / В России появилась премия имени Владислава Листьева

В России появилась премия имени Владислава Листьева


01.03.2010

День памяти Владислава Листьева, первого директора Общественного российского телевидения (ОРТ), отмечают в России 1 марта, сообщает Первый канал.

К этой дате Первый канал совместно с Академией российского телевидения учредил в России премию имени Владислава Листьева. Награда будет присуждаться раз в год за особые заслуги в развитии отечественного телевидения.

Известный российский тележурналист, первый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев был застрелен в Москве, в подъезде собственного дома, 15 лет назад, 1 марта 1995 года. Основная версия убийства – профессиональная. За месяц до этого Владислав Листьев стал директором ОРТ, объявив, что на телеканале вводится мораторий на рекламу.

Российское телевидение вышло на абсолютно новый качественный уровень во многом благодаря Владиславу Листьеву. Он был автором телепередач «Взгляд», «Тема», «Час пик», «Поле чудес», «Угадай мелодию» и многих других.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева