EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс детского рисунка, посвящённый Великой Победе, проходит в Израиле

Международный конкурс детского рисунка, посвящённый Великой Победе, проходит в Израиле


01.03.2010

Отборочный этап Международного конкурса детского рисунка «И помнит мир спасённый…» завершается в Израиле.

Как сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле, в Российский культурный центр в Тель-Авиве из разных концов страны присылают детские работы. Помимо этого, свои картины на конкурс представили юные художники, занимающиеся в студии живописи и рисунка при РКЦ, которая работает уже более двух лет.

Из многочисленных поступающих рисунков жюри во главе с известным художником и опытным педагогом, ответственным секретарём Объединения профессиональных художников Израиля Борисом Котляром отбирает наиболее достойные работы.

Первая партия рисунков уже направлена в Москву для дальнейшего отбора членами авторитетного жюри, в которое входят представители Россотрудничества и Международной детской художественной галереи.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева