EN
 / Главная / Все новости / Информсовет СНГ обсудит в Баку подготовку к юбилею Победы

Информсовет СНГ обсудит в Баку подготовку к юбилею Победы


01.03.2010

Совет руководителей государственных информационных агентств СНГ (Информсовет) проводит 1 марта в Баку своё 11 заседание, сообщает ИТАР-ТАСС. Во время его работы будут обсуждаться вопросы, связанные с освещением мероприятий, приуроченных к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В заседании также примут участие представители Исполкома СНГ, Федерального агентства по делам Содружества, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству государств – участников СНГ.

Планируется, что на заседании также будут обсуждаться совместный фотоконкурс и веб-проект СНГ, посвящённые празднованию Великой Победы. Кроме того, участники заседания рассмотрят роль СМИ стран Содружества в расширении гуманитарного сотрудничества, задачи журналистов в освещении процессов, происходящих на постсоветском пространстве, а также мероприятий, посвящённых 20-летию СНГ, которое будет отмечаться в 2011 году.

Ожидается, что по итогам заседания Инфорсовета, которое продлится два дня, будет принят ряд документов.

Информсовет СНГ объединяет государственные агентства Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана. Возглавляет совет генеральный директор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева