EN
 / Главная / Все новости / Вахтанговцы приехали в Беслан в День солидарности в борьбе с терроризмом

Вахтанговцы приехали в Беслан в День солидарности в борьбе с терроризмом

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2015

Сегодня в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает ТАСС. Он учреждён в честь окончания операции по освобождению заложников в Беслане. Память погибших в бесланской школе почтили артисты Театра им. Вахтангова. Они побывали в Городе ангелов — мемориальном кладбище, на котором похоронены жертвы чудовищного террористического акта.

Напомним, памятная церемония состоялась в очередную годовщину теракта 1 сентября. Одиннадцать лет назад во время торжественной линейки в честь начала учебного года террористы захватили школу № 1. Вооружённые люди удерживали взрослых и детей в школе в течение трёх дней. Заложники не получали ни воды, ни еды. Жертвами трагедии стали более трёхсот человек. Больше половины из них — дети.  Траурная церемония за десятилетие осталась прежней.

«Прикасаясь к подобному, понимаешь, что ужаснее таких вещей ничего не может быть», — уверены московские артисты.

Выступления Театра им. Вахтангова начнутся во Владикавказе завтра. На родине основателя театра они покажут несколько лучших постановок.

Метки:
Беслан, дети, терроризм, Театр им. Вахтангова, День солидарности в борьбе с терроризмом

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева