EN
 / Главная / Все новости / Интернет-портал государственных услуг начал работать в тестовом режиме

Интернет-портал государственных услуг начал работать в тестовом режиме


01.03.2010

Росреестр открывает 1 марта интернет-портал государственных услуг, оказываемых в электронном виде, сообщает РИА «Новости». Доступ на сайте ведомства будет открыт для всех пользователей, но пока в тестовом режиме. В пресс-службе Росреестра сообщили, что это необходимо для определения количества обращений и нагрузки на портал.

По словам заместителя руководителя Росреестра Владимира Андропова, через портал можно будет отправлять заявки на регистрацию прав на недвижимость, а также получать выписки из реестра и другую информацию. Для застройщиков это также упростит регистрацию прав: они будут иметь возможность готовить все документы в электронном виде, которые затем будут проверяться и регистрироваться.

Тестировать систему будут в течение марта в нескольких регионах. В их число вошли Ростовская, Нижегородская, Кировская, Кемеровская, Тверская, Иркутская, Калининградская, Калужская области,  Краснодарский  и Красноярский края, а также республики Татарстан и Башкирия.

Как пояснял ранее Андропов, в период тестирования зайти на портал сможет любой пользователь Интернета, но для него будет доступна информация баз данных Росреестра лишь по отдельным регионам.

Запуск промышленной эксплуатации портала госуслуг ожидается с 1 апреля 2010 года.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева