EN
 / Главная / Все новости / Граждане России теперь могут получить загранпаспорта нового типа

Граждане России теперь могут получить загранпаспорта нового типа


01.03.2010

Граждане России с 1 марта могут получить загранпаспорта нового образца, срок действия которых увеличен с 5 до 10 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Удвоенный срок действия будут иметь только новые биометрические паспорта, то есть с электронным носителем данных об их владельцах. При этом сохраняется также выдача паспортов старого формата – без чипа, с прежним – пятилетним – сроком действия.

В новом загранпаспорте, содержащем электронные данные владельца, возрастет вдвое и число страниц. Размер денежной госпошлины при его оформлении также увеличится в 2 раза – с 1 тысячи до 2 тысяч рублей, а для детей до 14 лет сумма этого сбора составит 1,2 тысячи рублей вместо нынешних 500.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева