EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Чанчуне проводит выставку, посвящённую 70-летию Победы

Русский центр в Чанчуне проводит выставку, посвящённую 70-летию Победы

Русский центр в Чанчуне
07.09.2015

Русский центр в Чанчуне, в самом крупном в Китае Цзильньском университете, при содействии генконсульства России в Шеньяне, ИА ТАСС, а также правительства Волгоградской области, организовал на территории университета фотовыставку и выставку детского рисунка, посвящённую 70-летию окончания Второй мировой войны, широко отмечаемому в Китае 3 сентября.

На выставке представлены фотодокументы, посвящённые роли Советской Армии в освобождении Китая, другие фотоматериалы, а также рисунки российских детей на военную тему. В работе выставки принял участие и представитель фонда «Русский мир», руководитель управления региональных программ Георгий Толорая, который выступил с публичной лекцией для студентов и аспирантов университета.

В ходе церемонии подчёркивались крепкие узы дружбы народов двух стран, которые сегодня получили новый импульс развития благодаря контактам на высшем уровне в ходе военного парада в Пекине, посвящённого юбилею.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Чанчуне, Вторая мировая война, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева