EN
 / Главная / Все новости / РПЦЗ открывает новый монастырь в США

РПЦЗ открывает новый монастырь в США

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2015

На территории штата Калифорния откроется мужской монастырь. Он принадлежит Русской православной церкви за границей, сообщает ИА «Интерфакс»

Торжественная церемония назначена на 24-е число. В этот день чтят память русского инока, преподобного Силуана Афонского. В честь него и было принято решение назвать новый монастырь. 

Планируется, что после литургии будет совершён крестный ход по территории обители. Святой водой её окропит архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл. 

Монастырю принадлежит около 20 гектаров земли. На ней уже возведены кельи для будущих монахов, часовня, а также гостиница для возможных паломников. Одной из достопримечательностей обители является родник, который бьёт из-под земли круглый год, так что даже в период довольно засушливого лета братия не будет испытывать недостатка в воде.
Метки:
Русская православная церковь за рубежом, православие, монастырь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева