EN
 / Главная / Все новости / Финляндия получит возможность узнать о книжных новинках России

Финляндия получит возможность узнать о книжных новинках России

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2015

Россия примет участие в книжной ярмарке, которая пройдёт в октябре в столице Финляндии. В этом году мероприятие будет проводиться уже в 25-й раз, сообщает РИА «Новости»

Стенд нашей страны подготовит федеральное агентство Роспечать. В Хельсинки прибудут российские писатели и издатели. Здесь также состоится презентация проекта «Читай Россию». Напомним, что премия была учреждена в 2012 году. Она вручается за лучшие переводы классической и современной российской литературы на иностранные языки.

Всего за 4 дня работы ярмарки на стенде будет проведено около ста мероприятий. В частности, почитатели российских авторов смогут встретиться с Сергеем Лукьяненко, Евгением Поповым и другими. Также публике будут представлены переводы финских авторов на русский язык. Кроме того, будут организованы дискуссии и чтение произведений литературы. Отдельная программа подготовлена для детей.
Метки:
книжная ярмарка, книги, Хельсинки, Читай Россию

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева