EN
 / Главная / Все новости / Православный бал впервые прошёл в Мюнхене

Православный бал впервые прошёл в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2015

Русская православная церковь за рубежом вместе с Общегерманским координационным советом соотечественников при поддержке представительства Россотрудничества провели в Мюнхене Православный молодёжный бал. Подобное мероприятие состоялось в Баварии впервые, сообщает портал «Русское поле».

В бале приняли участие более 80 человек. К жителям Мюнхена присоединились гости из России, Украины, Белоруссии, а также Австралии. Языком общения, конечно же, был русский. Также в ходу были немецкий и английский языки.

По словам представителя православной молодёжи Германии в Епархиальном совете Кати Хорсун, провести бал было решено уже давно, однако не хватало финансирования. Она отметила, что мероприятие имело две цели: объединить православную молодёжь и привлечь новых людей в благотворительный проект «Доброе дело». Участники этого начинания помогают детям, которые прибывают в Германию на лечение.

В рамках бала были проведены мастер-классы и викторины. На танцпол выходили профессиональные танцоры, самодеятельные коллективы, а затем и все желающие.
Метки:
российские соотечественники, Русская православная церковь за рубежом, бал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева