EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль имени Озерова покажет патриотическое кино

Кинофестиваль имени Озерова покажет патриотическое кино

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2015

Фестиваль военно-патриотического фильма в этом году состоится в Калининграде, сообщает ТАСС. Он откроется через месяц. Кинофорум, который носит имя режиссёра Юрия Озерова, станет по счёту тринадцатым. Самый западный регион нашей страны выбрали неслучайно. Юрий Озеров во время Великой Отечественной войны штурмовал Кёнигсберг, потом работал здесь и именно на этой земле выбрал для себя профессиональный путь.

Во время фестиваля жители и гости города увидят более полусотни картин. Их покажут не только в кинотеатрах, но и в образовательных и социальных учреждениях. 

Фильмы будут соревноваться за победу в нескольких номинациях. Определят лучших среди игровых лент, телевизионных, документальных, короткометражных и фильмов для детей. Также запланированы и несколько ретроспектив.

Фестиваль должен показать новинки на военную тему. По словам организаторов, он нужен для того, чтобы пробудить у молодёжи интерес к истории и традициям своей страны. Гостями фестиваля станут многие знаменитые российские актёры, а также кинематографисты из многих других стран.
Метки:
кинофестиваль им. Юрия Озерова, российское кино, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева