EN
 / Главная / Все новости /  Россия передала ООН средства на восстановление Вануату

Россия передала ООН средства на восстановление Вануату

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2015

Российская федерация передала полмиллиона долларов Организации Объединённых Наций, сообщает РИА «Новости». Они предназначены для восстановления островов Вануату, которые очень сильно пострадали от разгула стихии весной 2015 года. Полгода назад циклон оставил без крыши над головой более семидесяти пяти тысяч человек, он разрушил практически все постройки в государстве, уничтожил весь урожай.

Представитель ООН Хаолянг Шу отметил, что такая сумма для страны, население которой не превышает трёхсот тысяч человек, может сделать для изменения ситуации к лучшему очень и очень много.

Он пообещал, что эти деньги будут направлены на программы немедленного восстановления. «Каждый доллар получит непосредственно население», — добавил сотрудник международной организации. По его словам, российский взнос поможет ООН значительно увеличить объёмы помощи. Организация уже выделила более миллиона долларов на помощь в восстановлении страны, но потребности по-прежнему очень большие.

Тихоокеанские государства не впервые получают помощь от нашей страны. Кроме того, в настоящее время разрабатывается проект по повышению потенциала реагирования на угрозы изменения климата и стихийных бедствий. Он предназначен для полутора десятков государств региона.

Метки:
ООН, гуманитарная помощь, Вануату

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева