EN
 / Главная / Все новости / Президент России: Идеология ИГ построена на лжи

Президент России: Идеология ИГ построена на лжи

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2015

Участники террористической организации «Исламское государство» основывают свою идеологию на лжи и извращении ислама, уверен Президент России Владимир Путин. По его мнению, организовывать противодействие им особенно необходимо сейчас, когда террористы пытаются набирать себе сторонников из числа российских граждан. Об этом глава государства сказал, выступая на открытии обновлённой соборной мечети в Москве, сообщает ТАСС

Владимир Путин подчеркнул, что при этом фундаменталисты цинично пытаются использовать религиозные чувства, добиваясь своих политических целей. «Террористы “Исламского государства” на Ближнем Востоке компрометируют одну из главных мировых религий, насаждая ненависть, убивая гражданское население, священников других религий, уничтожают памятники мировой культуры», — сказал он.

Глава государства подчеркнул, что мусульманские духовные лидеры России мужественно противостоят такой экстремистской пропаганде. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня состоялась торжественная церемония открытия мечети после многолетней реконструкции. Её участниками стали главы нескольких государств — Турции, Палестины, Казахстана и Киргизии. Также на церемонии присутствовали тысячи мусульман. 

Теперь площадь храмового комплекса выросла в два десятка раз — он занимает почти двадцать тысяч квадратных метров. Мечеть стала крупнейшей в Европе. В ней могут молиться десять тысяч человек, но её всё равно не хватит на всех мусульман, проживающих в Москве.
Метки:
Владимир Путин, терроризм, ислам

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева