EN
 / Главная / Все новости / Российско-китайская выставка ЭКСПО пройдёт в Харбине

Российско-китайская выставка ЭКСПО пройдёт в Харбине

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2015

В середине октября в городе Харбин пройдёт российско-китайская выставка ЭКСПО. В этом году мероприятие будет проводиться уже во второй раз. Планируется, что в нём примут участие вице-премьеры двух стран Дмитрий Рогозин и Ван Ян, сообщает РИА «Новости».

Российские компании смогут представить свою продукцию на общей площади более трёх тысяч квадратных метров. О своём участии в выставке уже заявили более двадцати регионов. 

По мнению организаторов ЭКСПО, в этом году сумма контрактов, заключённых в рамках мероприятия, должна превысить пять миллиардов долларов США. Торговый представитель нашей страны в КНР Алексей Груздев подчеркнул, что интерес инвесторов к России, и в частности к Дальнему Востоку, очень большой. 

Напомним, что в начале этого месяца во Владивостоке работал I Восточный экономический форум. Подводя его итоги, полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отметил, что инвесторы, в первую очередь из Азии, заинтересованы в работе на Дальнем Востоке и это необходимо использовать для привлечения средств и налаживания производства в регионе.
Метки:
выставка, ЭКСПО, Харбин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева