EN
 / Главная / Все новости / РГБ готовит выставку в честь юбилея Сергея Есенина

РГБ готовит выставку в честь юбилея Сергея Есенина

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2015

Российская государственная библиотека, находящаяся в центре Москвы, готовит выставку «Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою...». Она будет посвящена творчеству поэта Сергея Есенина, сообщает ТАСС. Напомним, в этом году Есенину исполняется 120 лет. 

В числе экспонатов — автографы Есенина, рукопись поэмы «Анна Снегина», снимки самого поэта, а также его современников. Кроме того, в экспозицию войду исторические документы: письма друзьям и родственникам. К юбилею также приурочена презентация нового издания. Актёр и режиссёр Виталий Безруков представит свою книгу «Есенин». Кроме того, запланировано заседание круглого стола. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в российской столице накануне открылся международный симпозиум. Его участниками стали исследователи есенинского творчества. Сегодня работа научного форума продолжается на малой родине поэта — в Рязанской области.
Метки:
выставка, русская литература, Сергей Есенин, юбилей, Российская государственная библиотека

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева