EN
 / Главная / Все новости / Санкции Украины по отношению к российским авиакомпаниям не останутся без ответа

Санкции Украины по отношению к российским авиакомпаниям не останутся без ответа


25.09.2015

Россия предпримет ответные шаги на запрет Украины авиакомпаниям нашей страны летать над её территорией, сообщает ТАСС. Как пояснил глава Минтранса Максим Соколов, меры будут зеркальными. По его мнению, следствием этого станет практически прекращение воздушного сообщения с Украиной.

«Кто от этого больше всего проиграет? Жители Украины», — добавил он. Глава транспортного ведомства подчеркнул, что на эти действия нашу страну вынуждает своими действиями киевская власть.

Ранее Государственная авиационная служба Украины заявила, что авиакомпании РФ, вошедшие в санкционный список, не смогут летать на Украину через месяц, с 25 октября.

Правительство Украины запретило «Аэрофлоту» и «Трансаэро» полёты на Украину. Также запрещён транзит товаров военного назначения и использование на Украине российского программного обеспечения.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в середине сентября Киев ввёл в действие антироссийские санкции. Указ об этом подписал президент Пётр Порошенко. В расширенный чёрный список вошли около четырёхсот человек и более сотни организаций и компаний. Под различные запреты и ограничения попали известные политики, высокопоставленные чиновники, а также популярные журналисты и блогеры не только из России, но и ещё из 15 стран мира. На один год им запрещён въезд на территорию страны, у многих арестовано имущество.



Метки:
санкции, авиакомпании, Минтранс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева