EN
 / Главная / Все новости / Актриса Людмила Максакова отмечает юбилей

Актриса Людмила Максакова отмечает юбилей

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2015

Актриса Людмила Максакова своё 75-летие отметит на сцене. Сегодня вечером её можно будет увидеть в роли няни в постановке Римаса Туминаса «Евгений Онегин», сообщает ТАСС. Этот спектакль был удостоен многих наград. В том числе он получил «Хрустальную Турандот» как лучший в сезоне 2012–2013, а в следующем году стал лауреатом национальной премии «Золотая маска». 

Максакова убеждена, что актёр должен отмечать свой день рождения на сцене. Кроме того, она призналась, что скрывать возраст сегодня, когда всем доступен Интернет, нет смысла. 

В начале 60-х годов прошлого века актриса закончила Театральное училище им. Б. В. Щукина. Руководителем курса был Владимир Этуш. После окончания обучения Максакова получила предложение от художественного руководителя Театра им. Вахтангова Рубена Симонова присоединиться к труппе. В результате вот уже более 50 лет Максакова выходит на сцену этого театра. 

Актриса сотрудничает и с другими театрами. В том числе она сыграла в двух постановках в Мастерской Петра Фоменко. Кроме того, с 1964 года Максакова снимается в кино, телевизионных фильмах. Она также сыграла в тринадцати телеспектаклях.
Метки:
театр, юбилей, Людмила Максакова

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева