EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин прибыл в Нью-Йорк

Владимир Путин прибыл в Нью-Йорк

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2015

Борт номер один уже приземлился в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. Глава российского государства Владимир Путин из аэропорта направился в здание Организации Объединённых Наций. Президент станет участником юбилейной, семидесятой сессии Генеральной ассамблеи этой международной организации.

Напомним, заседание началось сегодня, 28 сентября. Среди членов делегации Константин Косачёв, Сергей Лавров, Алексей Пушков и другие должностные лица. Всего в США отправились десять человек.

У российского Президента также запланированы отдельные встречи с рядом коллег. В том числе с президентом США Бараком Обамой, премьером Японии Синдзо Абэ, Генсеком ООН Пан Ги Муном и другими.

В последний раз Владимир Путин посещал США почти десять лет назад.

В работе сессии Генассамблеи он принимает участие в четвёртый раз.

Количество гостей на Ассамблее можно назвать рекордным. Все они прибыли в штаб-квартиру ООН, чтобы отметить 70-летие со дня создания этой организации.

Метки:
70-я Генеральная ассамблея ООН, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева