EN
 / Главная / Все новости / Россия будет сотрудничать с одной из китайских провинций в производстве мультфильмов

Россия будет сотрудничать с одной из китайских провинций в производстве мультфильмов

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2015

Одна из крупнейший провинций КНР, Шаньдун, будет производить медиапродукцию совместно с Россией, сообщает РИА «Новости». Такое решение стало результатом встречи Алексея Волина, занимающего пост заместителя министра связи и коммуникаций РФ, и Сунь Шоуганом, возглавляющим Ассоциацию внешних культурных связей Шаньдуна. 

Российско-китайское сотрудничество сейчас развивается очень быстрыми темпами. Оно продвигается в разных направлениях не только на общегосударственном уровне, но и на уровне регионов.

В частности, Шаньдун, где проживает почти сто миллионов человек, теперь будет работать над производством анимационных фильмов совместно с российскими мультипликаторами. Также участники встречи договорились, что будет развиваться и взаимный прокат фильмов и сериалов. 

Одной из главных тем стало обсуждение подготовки к проведению «перекрёстных» Годов средств массовой информации обеих стран. Их планируют провести в 2016–2017 годах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летом в широкий прокат в Поднебесной вышел первый российский мультфильм «Снежная королева». К этому событию российская и китайская компании Wizart и Flame Node готовились несколько лет. Эта работа стала удачной, и в результате они решили продолжить взаимодействие. Планируется подписать соглашение о намерении начать совместную работу над производством третьей части мультфильма «Снежная королева: огонь и лёд».
Метки:
Шаньдун, Минкомсвязи, российское кино, мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева