EN
 / Главная / Все новости / Россия оказывает большое влияние на международную политику

Россия оказывает большое влияние на международную политику

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2015

Более двух третей жителей нашей страны уверены, что Россия обладает большим весом на международной арене. Таковы результаты опроса общественного мнения, который провёл «Левада-центр», сообщает ТАСС

С 2007 года эти показатели мало изменились. При этом более десяти лет назад цифры были противоположными. Тогда только треть опрошенных отмечала российское влияние на положение дел в международной политике. А более половины россиян придерживались обратного мнения. 

По мнению экспертов «Левада-центра», всегда оставались люди, которые верили в то, что страна занимает важное место в мире. «Людям нужны символы успеха государства, его величия», — поясняют они. В частности, сейчас очень сильно повлияло на настроения россиян выступление Президента РФ Владимира Путина на Генеральной ассамблее ООН.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российский лидер принимал участие в юбилейной, семидесятой Генассамблее. Он выступал с трибуны этой международной организации 28 сентября. По мнению председателя правления фонда «Русский мир» Вячеслава Никонова, речь главы нашего государства стала главным событием заседания.
Метки:
социологический опрос, ООН, 70-я Генеральная ассамблея ООН, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева