EN
 / Главная / Все новости / Литовцы, проживающие в Петербурге, подготовили концерт в честь 70-летия Победы

Литовцы, проживающие в Петербурге, подготовили концерт в честь 70-летия Победы

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2015

Концерт, посвящённый семидесятилетнему юбилею Великой Победы, состоится в начале следующей недели в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Росбалт». Его организатором выступает городская Литовская национально-культурная автономия. По словам главы общественной организации Гинтаутаса Жяльвиса, также концерт приурочат к десятилетию Петербургского дня национальностей. «Этот праздник объединил представителей различных национальностей», — пояснил он. Организаторы убеждены, что только единство позволило одержать Победу в Великой Отечественной войне. 

Участниками концертной программы станут молодые люди, представляющие самые разные диаспоры. Они будут исполнять песни военных лет. Публика на таких концертах обычно подхватывает их, что создаёт особую атмосферу — дух единства и радости. 

Организаторы надеются, что смогут напомнить зрителям время, когда люди не обращали внимания на национальности, не разделяли окружающих на «своих» и «чужих». «Мы приглашаем ветеранов, руководство города и, конечно, молодёжь. Разные поколения под одним общим знаменателем — Родина и Отечество», — пояснил Гинтаутас Жяльвис.
Метки:
Великая Отечественная война, концерт, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева