EN
 / Главная / Все новости / Подводные лодки, затопленные в Севастополе в Гражданскую войну, могут поднять

Подводные лодки, затопленные в Севастополе в Гражданскую войну, могут поднять

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2015

Российское географическое общество намерено составить план по поднятию со дня Чёрного моря подводных лодок, которые были затоплены у берегов Севастополя. Об этом заявила председатель Севастопольского отделения РГО Елена Воскресенская, передаёт РИА «Новости»

Документ должен быть готов уже к весне. Именно на это время назначена торжественная церемония открытия Южной штаб-квартиры всероссийского общества. На мероприятие должны прибыть первые лица государства. Тогда и состоится презентация проекта.

Воскресенская выразила надежду на то, что при поддержке Правительства Российской Федерации и Администрации Президента амбициозный план будет реализован. Она напомнила, что во время визита в Севастополь летом этого года Дмитрий Медведев и Сергей Иванов сошлись во мнении, что поднять подлодки необходимо.

Суда были затоплены во время Гражданской войны.
Метки:
Севастополь, подводная лодка, РГО

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева