EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов поздравил педагогов с Днём учителя

Вячеслав Никонов поздравил педагогов с Днём учителя

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2015

Дорогие друзья!

Уважаемые педагоги!

От имени комитета Государственной Думы по образованию и фонда «Русский мир» сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём учителя!

Этот праздник близок каждому из нас, ведь чувство уважения и признательности к своим педагогам человек проносит через всю жизнь.

Настоящие подвижники своего дела, яркие личности, вы не просто передаёте ученикам знания, а вкладываете в них свою душу и сердечное участие. Творческая энергия, интеллектуальный поиск, вера в торжество добра и справедливости являются залогом успешности ваших трудов.

В современном мире система образования переживает динамичные изменения: в школу приходят новые технологии, совершенствуются программы, обучение становится частью сложных процессов глобализации. Однако центром этой системы по-прежнему остаётся фигура учителя. Вам верят, вас любят и уважают. Вы осуществляете связь времён, продолжаясь в своих учениках.

Сфера образования – это не просто отрасль, здесь формируется интеллектуальный потенциал нации, закладываются основы развития нашей страны и жизненного успеха каждого конкретного человека, и потому эта сфера всегда будет находиться в числе государственных и общественных приоритетов.

Именно на учителей возлагается ответственная миссия образования и воспитания граждан нашего Отечества, которым предстоит созидать, творить, совершать научные открытия, защищать наше государство и способствовать его процветанию. Как отмечал знаменитый историк Василий Ключевский, «чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь». Ваш труд является свидетельством этой искренней любви и неустанного общественного служения.

Благодарю вас, уважаемые учителя, за высокий профессионализм, бесконечную мудрость, огромное терпение, величайшую преданность профессии. От всей души желаю вам доброго здоровья, новых педагогических инициатив, творческих удач и неизменных успехов в вашем благородном труде во славу России!

В. А. Никонов

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, поздравление, День учителя, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева