EN
 / Главная / Все новости / Встреча любителей русского языка в Белграде

Встреча любителей русского языка в Белграде

Бояна Сабо, Русский центр в Белграде
08.10.2015

В честь юбилея, 120-летия дня рождения Сергея Есенина, в Русском центре в Белграде прошла встреча любителей говорить по-русски. Она была посвящена русским писателям и поэтам. Каждый из участников рассказал о своем впечатлении по поводу русской литературы, о своих любимых произведениях и стихотворениях, а некоторые участники были готовы даже прочитать свои любимые стихотворения Пушкина, Цветаевой, Есенина.

Практика разговорной русской речи в Русском центре очень популярна среди белградцев, изучающих русский язык.

Ещё одним событием, приготовленным к юбилею поэта, стала выставка, открывшаяся 5 октября. Плакаты с фотографиями поэта и стихами его стихотворений украсили стены Русского центра и привлекли внимание немалого числа студентов и преподавателей на филологическом факультете. На открытии присутствовали коллеги со многих кафедр, преподаватели русского языка из белградских начальных школ, студенты и ученики. Несколько слов о жизни поэта и его творчестве гостям Русского центра рассказали методисты и руководитель центра Бояна Сабо. 


Рубрика:
Тема:
Метки:
Сергей Есенин, Русский центр в Белграде, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева