EN
 / Главная / Все новости / Объявлен конкурс на лучшую песню о маршале Победы

Объявлен конкурс на лучшую песню о маршале Победы

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2015

Конкурс на написание лучшей песни о прославленном военачальнике, маршале Георгии Жукове, объявляет Российское военно-историческое общество (РВИО), сообщает ТАСС. Его решено провести в честь юбилея великого полководца. В будущем году, 1 декабря, четырежды Герою Советского Союза, кавалеру двух орденов «Победа» исполнилось бы 120 лет.
Работы можно присылать до 20 ноября, а имена авторов победившей песни станут известны 15 декабря.

Участниками конкурса могут быть все желающие.

Организаторы пока не стали называть тех, кто войдёт в состав экспертной комиссии. Но уже известно, что планируют пригласить именитых композиторов, популярных поэтов-песенников и известных музыкальных деятелей.

Как пояснили в РВИО, произведение должно рассказывать о личности полководца и его заслугах. Необходимо, чтобы песня соответствовала цели конкурса, имела уникальное художественное решение, выразительность и позитивность образа и композиционное исполнение.

Метки:
РВИО, конкурс, песня, маршал Жуков

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева