EN
 / Главная / Все новости /  Кинофестиваль имени Марины Ладыниной открывается на родине актрисы

Кинофестиваль имени Марины Ладыниной открывается на родине актрисы

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2015

Фестиваль российского кино им. Марины Ладыниной открывается сегодня, 16 октября, в Красноярском крае, сообщает РИА «Новости».  Он пройдёт на родине великой советской актрисы — в городе Назарово. Фестивальные мероприятия состоятся и в других городах региона.

В этом году гостями сибиряков станут популярные артисты Лариса Удовиченко, Аристарх Ливанов и другие известные по ролям во множестве фильмов отечественных режиссёров.

В программе фестиваля не только показы картин из золотого фонда российского и советского кинематографа, но и последние новинки. Также планируются творческие встречи со зрителями. В рамках кинофорума откроются выставки, посвящённые творчеству Марины Ладыниной, российскому кино и истории края.

В первый раз фестиваль прошёл в 2011 году. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2012 году центральным событием Назаровского фестиваля стала церемония открытия памятника знаменитой артистке, ставшей одним из символов советского кино в тридцатых — сороковых годах прошлого столетия.

Метки:
Кинофестиваль им. Марины Ладыниной, российское кино, Красноярский край

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева