EN
 / Главная / Все новости / Путин: Приоритет СНГ — развитие гуманитарного сотрудничества

Путин: Приоритет СНГ — развитие гуманитарного сотрудничества

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2015

Среди неизменных приоритетов в деятельности Содружества независимых государств — укрепление и развитие гуманитарного сотрудничества. Об этом напомнил Президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании Совета глав стран СНГ. Напомним, оно проходит сегодня, 16 октября, в Астане. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Путин находится в Казахстане с государственным визитом. Накануне там состоялся Совет по развитию ЕАЭС.

По мнению российского лидера, одним из самых интересных примеров такого взаимодействия является проект «Культурные столицы Содружества», сообщает сайт Кремля

Владимир Путин считает, что эта программа даёт возможность лучше узнать традиции, историю и культуру стран, входящих в СНГ, а также положительно сказывается на развитии туристической отрасли.

В настоящее время роль культурных столиц СНГ исполняют города России и Таджикистана — Воронеж и Куляб.

Глава российского государства поддержал предложение о выдвижении на это звание в следующем году туркменского города Дашогуз.

Метки:
Владимир Путин, Астана, Совет глав стран СНГ, Культурные столицы Содружества

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева