EN
 / Главная / Все новости / Памятник Леонову могли сдать в металлолом

Памятник Леонову могли сдать в металлолом

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2015

Памятник великому советскому артисту Евгению Леонову был украден в Москве с целью сдачи в металлолом. Это основная версия следствия. Подозреваемые уже задержаны. Сотрудники полиции выясняют место, где была спрятана скульптура, сообщает ТАСС

Напомним, что памятник Леонову в образе Доцента — героя картины «Джентльмены удачи» — пропал накануне. Неизвестные преступники украли скульптуру среди бела дня с Мосфильмовской улицы. Её стоимость составляла более ста пятидесяти тысяч рублей. Открытие памятника, созданного по заказу киностудии «Мосфильм», состоялось летом 2001 года. Оно было приурочено к проведению XXIII Московского международного кинофестиваля.

По горячим следам сотрудниками полиции были задержаны пятеро выходцев из Средней Азии. Все они были допрошены в рамках уголовного дела о краже памятника.

Метки:
советское кино, памятник, Евгений Леонов, криминал

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева