EN
 / Главная / Все новости / Яровая: Памятник Леонову должен быть восстановлен

Яровая: Памятник Леонову должен быть восстановлен

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2015

Депутат Государственной Думы РФ призвала Министерство культуры в кратчайшие сроки восстановить памятник советскому артисту Евгению Леонову. Она не исключила возможности создания специального фонда для сбора средств на эти нужны, передаёт РИА «Новости».

Напомним, что памятник Леонову в образе Доцента — героя картины «Джентльмены удачи» — пропал накануне. Неизвестные преступники украли скульптуру среди бела дня с Мосфильмовской улицы. По горячим следам сотрудниками полиции были задержаны пятеро выходцев из Средней Азии. Позже стало известно, что памятник был распилен на несколько частей и продан скупщикам цветных металлов. В результате было принято решение выделить эту часть следствия в отдельное делопроизводство. Таким образом, часть преступников ответит по статье «Кража», а часть — «Скупка краденого».

По словам Яровой, возвращение памятника Леонову на прежнее место крайне важно для граждан нашей страны.

Метки:
советское кино, памятник, Евгений Леонов, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева