EN
 / Главная / Все новости / Латвия отгородится от России стеной

Латвия отгородится от России стеной

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2015

На границе Латвии и России будет возведена стена. Её протяжённость составит более девяноста километров. Об этом заявил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис, сообщает сайт DELFI.

Он пояснил, что отгородиться от соседнего государства необходимо из-за наплыва нелегальных мигрантов. Министр пояснил, что для констатации нелегального перехода границы должны быть зафиксированы следы нарушителей с обеих сторон от границы. Козловскис пожаловался, что сейчас российские пограничники прилагают меньше усилий для обнаружения следов, чем раньше.

При этом глава МВД подчеркнул, что проект стены направлен также на обеспечение безопасности остальных стран Европейского союза. Основная причина — никто из нелегалов оставаться в Латвии не желает. Целью нарушителей границы являются более обеспеченные государства.

Метки:
граница, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева