EN
 / Главная / Все новости /  Дни русского языка проходят в Ереване

Дни русского языка проходят в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2015

Дни русского языка начинаются сегодня в армянской столице, сообщает РИА «Новости». Организатором мероприятия уже в восьмой раз выступает представительство Россотрудничества в Ереване. Его участниками станут преподаватели русского языка не только из столичных школ, но и из учебных заведений других городов страны.

Их ожидает насыщенная программа, а её главным событием станет научно-практическая конференция «Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования». Запланированы лекции, научно-практические и методические семинары. Они пройдут в Ереване, Нор-Ачине, Масисе и Апаране. Большое внимание уделят мероприятиям, посвящённым Году литературы в России.

Перед армянскими русистами выступят историки, литературоведы, а также педагоги-практики, авторы новейших методик в сфере преподавания русского языка. Коллеги из двух стран в ходе мастер-классов и открытых уроков смогут поделиться наработками и новыми идеями. Они поделятся и собственным опытом решения актуальных вопросов и проблем.

Будет работать книжная выставка, состоятся презентации новинок методической литературы.

Метки:
дни русского языка, РЦНК в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева