EN
 / Главная / Все новости / Гастроли Хора Турецкого пройдут в России и Европе

Гастроли Хора Турецкого пройдут в России и Европе

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2015

Хор Турецкого собирается отметить четверть века своего существования большим турне, передаёт РИА «Новости». Коллектив представит новую программу. В неё войдут классические музыкальные произведения, русские народные песни, а также еврейская духовная музыка. «Наши возможности не ограничиваются никакими рамками, и благодаря этому мы можем давать концерты для любой публики, в какой бы стране она ни находилась», — пояснил основатель и художественный руководитель коллектива Михаил Турецкий.

Сейчас вокалисты начинают гастроли по российским регионам. В программе гастролей значится и Крым. По словам Михаила Турецкого, этому не помешает и «болезненное состояние отношений единого народа». 

«Я вырос и воспитывался в советское время, и Крым — моя ещё детская любовь. За последние годы мы там дали не меньше полутора десятков концертов», — добавил он. «Нас ничто не заставит отказаться от Крыма», — считает глава коллектива.

После тура по России у коллектива запланированы гастроли по Европе. 

Музыкальный коллектив под руководством народного артиста РФ Михаила Турецкого состоит из десяти вокалистов. Первые концерты хор дал в 1990 году.
Метки:
музыка, гастроли, юбилей, Хор Турецкого

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева