EN
 / Главная / Все новости /  Филиал Русского музея откроют на Кубе

Филиал Русского музея откроют на Кубе

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2015

В ближайшее время в Гаване может быть открыт филиал Русского музея. Соглашение об этом уже достигнуто. Об этом заявил журналистам директор музея Владимир Гусев, сообщает РИА «Новости»

В настоящее время идут переговоры об аренде помещения, в котором будут проходить выставки. Скорее всего, здание будет передано на безвозмездной основе.

Гусев подчеркнул, что открытие филиала на Кубе крайне необходимо. По его словам, старшее поколение местных жителей хорошо знает русский язык, а молодёжь уже больше склоняется к английскому. Руководитель музея уверен, что нельзя «упустить момент».

Напомним, первый филиал одного из крупнейших музеев России был открыт в Испании в марте этого года. Он получил название «Коллекция Русского музея в Малаге». В конце лета там начала работу выставка, посвящённая творчеству представителя авангарда Павла Филонова.

Метки:
Русский музей, филиал, Гавана, русское искусствоэ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева