EN
 / Главная / Все новости /  Журналисты-путешественники со всего мира приехали в Москву

Журналисты-путешественники со всего мира приехали в Москву

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2015

Всемирный форум путешественников открывается сегодня в российской столице. Его проводит Россотрудничество в рамках программы «Новое поколение», сообщает сайт ведомства

Участниками форума станут молодые журналисты, интернет-блогеры, путешественники и специалисты в различных областях. Они представляют различные государства мира.

Австрийцы, немцы, итальянцы, китайцы, французы, жители других стран примут участие в научной конференции. Мероприятие посвящено великому русскому географу Петеру Палласу. Он прославился тем, что совершил путешествие по всей России. Путешественник пересёк всю страну: от Баренцева до Чёрного моря, от берегов Балтики до озера Байкал.

Вместе с гостями из-за рубежа различные вопросы будут обсуждать члены Русского географического общества, Мюнхенского географического общества, преподавателями ведущих вузов и путешественники.

Также запланировано совместное мероприятие Россотрудничества и «Всемирной энциклопедии путешествий».

Кроме того, для юных иностранцев организуют поездку по историческим местам России. Они смогут побывать во Владимире, Сергиевом Посаде и Переславле-Залесском.

Метки:
Россотрудничество, Русское географическое общество, география

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева