EN
 / Главная / Все новости /  Власти Латвии вновь отказали МИА «Россия сегодня» в регистрации

Власти Латвии вновь отказали МИА «Россия сегодня» в регистрации

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2015

Фобии мешают Латвии создавать новые места. Так главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян прокомментировала нежелание властей республики выдавать разрешение СМИ на открытие офиса в стране, сообщает РИА «Новости».

Симонян напомнила, что власти Латвии не только препятствуют работе журналистов, но также выгоняют из страны и российских эстрадных исполнителей. 

Напомним, в конце августа международное информационное агентство не смогло зарегистрировать в стране своё представительство. Юристы Регистра предприятий, рассмотрев документы, пришли к выводу, что они противоречат латвийской Конституции.

Повторное рассмотрение дела дало тот же результат. Главный нотариус Регистра предприятий Латвии Гуна Пайдере заявила, что деятельность МИА противоречит Конституции Латвии и официальной позиции правительства страны.

Метки:
российские СМИ, МИА «Россия сегодня», Спутник

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева